Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Симферополе откроют «неделю добрых дел»

04.04.2015

В симферопольском торговом центре «Меганом» 11 апреля торжественно откроется «Неделя добрых дел».

Об этом сообщила один из организаторов, член еврейского студенческого культурного центра «Гилель» София Винц.

По ее словам, акция начнется флешмобом — танцевальной композицией «под зажигательную песню». Поучаствовать может любой желающий. Первая репетиция состоится уже сегодня в 17:30 по адресу ул. Миллера, 58. Предполагается, что танцевать будут примерно 40-50 человек, но организаторы количество участников не ограничивают.

Помимо флешмоба, посетители увидят выступление юных фокусников Эрнеста и Решата Маметовых, а также вокалистов из шоу-группы «Фантазеры». Кроме того, всех желающих научат создавать зверушек из воздушных шариков, а «добрый почтальон» будет вручать всем прохожим письма с пожеланиями.

«Будет работать «доброметр». Можно будет взвеситься и понять, сколько в человеке добра», - рассказала С.Винц.

Она добавила, что в рамках мероприятия пройдет сбор канцелярских принадлежностей для арт-центра при Строгановской психиатрической больнице.

Как сообщали Новости Крыма, «Неделя добрых дел» продлится до 19 апреля. В рамках акции пройдут разнообразные мероприятия: творческие мастерские, облагораживание территории в Строгановской психиатрической больнице, мастер-классы по декоративно-прикладному искусству для пациентов больницы, посещение пожилых клиентов Благотворительного еврейского центра «Хесед Шимон» и т.д.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей