Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Севастополе проведут антитеррористические учения для журналистов

04.04.2015

С 31 мая по 7 июня в Севастополе будут проходить учебно-практические курсы «Бастион» для работников СМИ и представителей информационных структур заинтересованных ведомств.

По данным пресс-службы Министерства внутренней политики, информации и связи Республики Крым, занятия организуют на полигоне одного из соединений береговых войск Черноморского флота. Учения пройдут в полевых условиях с моделированием реальных кризисных ситуаций (контртеррористические операции, массовые беспорядки, ликвидация последствий стихийных бедствий и техногенных катастроф). Предусмотрено применение боевой техники.

Перед представителями СМИ выступят специалисты Министерства обороны РФ, Национального антитеррористического комитета, ФСБ, МВД, МЧС, МИД и Роспечати. Мастер-классы проведут известные журналисты.

На учения приглашаются сотрудники федеральных, республиканских и севастопольских газет, теле- и радиоканалов (набор – до 20 человек).

Заявки принимаются до 15 мая по телефону: 8 (495) 691-54-90 или e-mail: [email protected]. Необходимо указать ФИО, должности, место работы, контактный телефон представителя СМИ, а также предоставить ксерокопию первой страницы его паспорта.

Учебно-практические курсы «Бастион» для журналистов, работающих в кризисных ситуациях, с 2006 года проводит Союз журналистов Москвы при государственной поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям. Учения предусмотрены Комплексным планом противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2013-2018 годы, который утвержден президентом РФ в апреле 2013 года.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей