Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму половина рекламных конструкций установлена с нарушениями закона

04.04.2015

В Крыму 1,8 тыс рекламных объектов установлены с нарушением законодательства.

Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Крыма.

В надзорном ведомстве подчеркнули, что это почти половина из всех установленных рекламоносителей, которых всего в республике насчитывается около 4 тыс. «В ходе надзорных мероприятий установлены многочисленные нарушения, в частности, размещение рекламных носителей в отсутствие выданных разрешений или заключенных договоров, нарушение при их установке требований ГОСТ», - отметили в прокуратуре.

По данным ведомства, прокурорскими проверками также выявлены нарушения в части бездействия органов местного самоуправления в сфере размещения рекламы: местные власти не разрабатывают и не утверждают схемы размещения рекламных объектов. Такой документ, сообщили в прокуратуре, разработан только в администрации Ялты.

Прокуроры также выявили коррупциогенные факторы в ряде нормативных актов районного уровня, которые регламентируют порядок распространения рекламных носителей. В частности, в нормативных документах Белогорского, Кировского и Первомайского районов содержатся трудновыполнимые и обременительные условия получения данной муниципальной услуги.

«Всего по результатам проведенных проверок прокуратурами внесены 54 акта реагирования, в том числе 37 представлений об устранении нарушений закона, 4 требования об изменении нормативных правовых актов в связи с выявлением коррупциогенных факторов, 6 постановлений о возбуждении дел об административном правонарушении, 5 исков и 2 протеста», - отметили в прокуратуре республики.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей