Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму начали бороться с финансовыми объявлениями

04.04.2015

Участники «кредитного субботника» в Симферополе выявили по объявлениям кредитную организацию-«монополиста», которая выдает кредиты без соответствующих разрешений и документов, информация о ней направлена в ОНФ.

Об этом сообщил один из организаторов субботника руководитель Крымского регионального отделения «Союза добровольцев России» Матвей Бухаров.

По словам Бухарова, судя по объявлениям, в Симферополе сложилась некая монополия на предоставления такого рода услуг. «В городе Симферополе сложилось такое впечатление, что у нас монополия, потому что единственным, кто размещает рекламу такого рода, является некий Сергей, который предлагает (кредиты) льготникам, пенсионерам, студентам и так далее без всяких документов о доходах, только по предъявлению паспорта»,- рассказал Бухаров и сообщил, что по этой кредитной организации общественники попытались провести собственное расследование.

«Мы позвонили по данному номеру и решили проверить, представились студентом, желающим взять кредит на покупку персонального компьютера, на что меня просто спросили есть ли доход, и, получив положительный ответ, пригласили прийти в офис, расположенный на Пионерской, 5, и пообещали уже в течении суток принять решение о выдаче кредита. На мой вопрос, какая у вас организация, был получен ответ: «У нас коммерческий банк, обычный коммерческий банк», то есть сразу понятно, что это подставная фирма без названия» ,- рассказал активист и добавил, что информация по организации направлена в штаб ОНФ.

«Насколько у меня есть информация, мы им (ОНФ/передали несколько листовок данного содержания, и скорее всего они будут обращаться в правоохранительные органы, так как ОНФ является главным организатором акции», - сообщил Бухаров.

«Кредитные субботники» по выявлению незаконных кредитных организаций уже несколько дней проходят в Саках и Симферополе. Участники акции уничтожают объявления о выдаче кредитов «сомнительными» кредитными организациями.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей