Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Совмин займется оценкой имущества санатория «Форос»

04.04.2015

На ближайшей сессии Государственного Совета Крыма будет рассмотрен вопрос отчуждения имущества для организации мероприятий по компенсационным выплатам вкладчикам денежных средств, размещенных в банках Украины.

Как сообщила на заседании комитета Госсовета по имущественным и земельным отношениям заместитель министра имущественных и земельных отношений Крыма Лариса Кулинич, речь идет о национализированном имуществе санатория «Форос», принадлежавшего группе компаний «Приват» украинского бизнесмена Игоря Коломойского. В случае получения согласия Госсовета и Совета министров Крыма министерство начнет оценку имущества санатория. После оценки объект будет выставлен на продажу, средства от которой будут направлены на компенсацию вкладчикам, средства которых в размере более 700 тыс. рублей находятся в украинских банках.

«Если будет получено согласование, то сроки процедуры будут максимально сжаты. Таким образом, мы сможем как можно скорее вернуть деньги вкладчикам», — отметила замминистра.

Оценка имущества будет проводиться за счет средств бюджета Крыма, а при продаже они будут включены в начальную стоимость объекта.

Как сообщали Новости Крыма, в январе стало известно о том, что Распорядительная дирекция имущества Крыма провела оценку стоимости санатория «Форос». Самый большой имущественный комплекс в группе компаний И. Коломойского расположен на площади 70 га. Его стоимость составила более 40 млн. долларов США.

С сентября по ноябрь прошлого года в Крыму была проведена инвентаризация 83 объектов собственности И. Коломойского.

Е-Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей