Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Ялте запретили выгуливать собак на набережной и клеить объявления

30.04.2015

Депутаты Ялтинского городского совета утвердили правила благоустройства.

В частности, согласно правилам, в центральной части города запрещается выгуливать собак, клеить где попало объявления и фотографироваться с животными.

«Эти правила содержат не только требования в отношении ведения строительства, демонтажа конструкций и установки заборов, но и выгула собак в запрещенных для этого местах, фотографирования на набережной с животными и стихийного расклеивания объявлений, а также установки рекламных носителей. Опять-таки стихийную расклейку объявлений невозможно сразу и навсегда искоренить, поэтому мы готовы предложить людям альтернативный вариант в виде стендов для объявлений», – пояснил сегодня на брифинге глава администрации Ялты Андрей Ростенко.

Он добавил, что принятые правила благоустройства касаются всех сфер деятельности города.

«Мы преследуем одну цель — привести улицы, дома и ограждения в городе в комфортное для жизни ялтинцев и гостей города состояние», – подчеркнул чиновник.

Документ включает 14 разделов, в которых подробно расписаны правила благоустройства в зависимости от назначения территории, устанавливается порядок освобождения земельных участков от некапитальных строений, ограничения на использование объектов благоустройства, права и обязанности граждан и организаций, возмещение ущерба, ответственность за нарушение законодательства и контроль за соблюдением правил благоустройства и т. д.

Правила вступят в силу сразу после их официального опубликования.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей