Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Ялте обещают построить современный хирургический комплекс

30.04.2015

В Ялте зарегистрировано первое на территории городского округа право муниципальной собственности на земельный участок площадью 2,7 га, который передан в постоянное бессрочное пользование Ялтинской городской больнице №1.

Торжественная выдача документа состоялась в Ялтинском отделе Госкомитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым.

Председатель Госкомрегистра Крыма Александр Спиридонов уточнил, что участок будет использован под создание серьезного социального объекта – модульного хирургического комплекса.

«Президент Российской Федерации поручил выделить средства на федеральную больницу под Симферополем и на наш комплекс», - сообщил, в свою очередь, главврач Ялтинской городской больницы №1 Владимир Савельев, уточнив, что стоимость объекта составит 1 млрд рублей.

Комплекс, по его словам, будет представлять собой двухэтажное здание площадью 1500 квадратных метров с двумя операционными, в которых можно будет проводить операции любого уровня.

Новое здание будет связано с корпусом больницы отдельным переходом, в нем также разместятся реанимационное отделение и современная диагностическая база.

«Сюда будут приезжать специалисты из Москвы и Санкт-Петербурга для проведения операций на легких, сердце, сосудах», - рассказал Савельев и добавил, что проект строительства будет готов к августу, а полностью реализовать его планируется до 1 июня 2016 года.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей