Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Сакском районе оштрафованы восемь предприятий, добывающих известняк

30.04.2015

Минприроды Крыма приостановило действие спецразрешений 8 предприятий на добычу известняка в Сакском районе.

Комиссия министерства экологии и природных ресурсов Республики Крым по вопросам недропользования приостановила действие спецразрешений 8 предприятий, занимающихся добычей стенового камня в Сакском районе.

Об этом сообщили в пресс-службе министерства со ссылкой на результаты заседания комиссии.

В ходе заседания рассмотрены вопросы приведения в соответствие с законодательством Российской Федерации условий специальных разрешений на пользование недрами, выданных государственными органами Украины. «Решение о приостановке спецзразрешений принято в связи с нарушением условий пользования недрами и (или) программы работ», - отметили в пресс-службе.

За допущенные нарушения досрочно прекращено право пользования недрами предприятия, осуществлявшего геологическое изучение углеводородного сырья, и предприятия, выполнявшего рекультивацию ранее отработанного карьера.

По результатам рассмотрения постановлений прокуратуры Крыма к административной ответственности привлечены юридические лица и руководители предприятий, допустивших нарушения при пользовании участками недр. Общая сумма штрафов составила 3 млн руб.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей