Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму прогнозируют наплыв мигрантов и этнопреступность

30.04.2015

Крым в процессе своего развития в составе России столкнется с массовой миграцией на своей территорию граждан из Средней Азии и Кавказа и повышением рисков возникновения на этой почве этнических конфликтов.

Такой прогноз озвучил российский публицист и политолог Егор Холмогоров на встрече в Симферополе в рамках медиаклуба «Формат А3».

«Через какое-то время в связи с развитием строительного бизнеса (а здесь стройки неизбежны) здесь появится довольно большое количество мигрантов. И встанут с неизбежностью все те проблемы, через которые проходили Москва и другие крупные города. Тогда мы столкнемся с этнокриминалом, с непониманием тех принципов, на которых устроена жизнь русского общества, с этническими и культурными конфликтами, которые отсюда будут вытекать», – полагает Е.Холмогоров.

По его мнению, данная ситуация также может быть использована определенными кругами с целью «продвижения» в Крыму «ценностей» «Исламского государства Ирака и Леванта» (ИГИЛ). Эта террористическая организация, по словам политолога, на сегодняшний день «выступает в роли главного опекуна диаспор, которые выходят из Средней Азии».

Е.Холмогоров считает, что в этой связи деятельность пророссийских патриотических организаций, которая, на первый взгляд, стала бессмысленной после вхождения Крыма в состав РФ по-прежнему является актуальной.

«Для большинства таких организаций Новороссия сейчас стоит на первом плане. Но остальные проблемы никуда не денутся, они по-прежнему актуальны. В вопросе о Крыме мы победили. В вопросе о Новороссии работа идет. В отношении многих других проблем русского народа, которые для всей России достаточно существенные, очень многое никак не изменилось, и все это очень скоро всплывет», – подчеркнул публицист.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей