Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крым приедет медиа-экспедиция Союза журналистов России

30.04.2015

Накануне празднования 70-летия Победы в Крым приедет медиа-экспедиция «Победили вместе», которая организована финансовым пресс-клубом Союза журналистов России.

Об этом сообщил директор финансового пресс-клуба Юрий Вороненков.

По его словам, патриотическая медиа-экпедиция стартует 2 мая в Москве на Поклонной горе. Она пройдет при поддержке Общественной палаты Российской Федерации, Гильдии автожурналистов и Литературной палаты России. Сначала ее участники посетят Воронеж и Ростов-на-Дону, а 4 мая переправятся в Крым.

«Наша задача – теснее интегрировать Крым в российское медиа-сообщество и литературную жизнь страны. Мы привезем книги в библиотеку Крымского федерального университета в Симферополе, встретимся с крымскими журналистами и общественниками. Есть проекты, приуроченные к Году литературы в России», - рассказал Вороненков.

Представители медиа-экспедиции проведут встречи с журналистами в Керчи, Симферополе, а также Севастополе, где будут присутствовать на параде Победы, а затем примут участие о открытии кинофестиваля «Победили вместе» и конференции «Кино Versus История. Война и мифы» Российского военно-исторического общества.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей