Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Алуште создано предприятие по производству военной техники

30.04.2015

В Крыму создали государственное унитарное предприятие «Бухта двуякорная» в целях производства, ремонта, испытания и технического обслуживания военной техники.

- Целью и предметом деятельности ГУП РК «Бухта двуякорная» является производство, ремонт, испытания и техническое обслуживание военной техники; предоставление транспортных услуг, в том числе морского грузового транспорта, — говорится в распоряжении принятом на выездном заседании крымского правительства в Алуште.

За предприятием на праве хозяйственного ведения закреплено имущество публичного акционерного общества «Бухта Двуякорная», расположенного в Феодосии по адресу пгт Орджоникидзе, ул. Ленина, 20.

Ранее крымский парламент национализировал имущество ПАО «Бухта Двуякорная» в Феодосии. Ему принадлежал завода «Гидроприбор», который производил минно-торпедное оружие для военно-морского флота.

По словам министра промышленной политики Андрея Скрынника, на сегодняшний момент завод «Гидроприбор» находится в ужасном состоянии.

- Приводим в соответствие, создаем государственное унитарное предприятие, денег из бюджета здесь не потребуется, так как есть стратегический инвестор — концерн «Морское подводное оружие — Гидроприбор», который входит в состав корпорации «Тактическое ракетное вооружение», город Санкт-Петербург, — сказал Скрынник на выездном заседании крымского правительства в Алуште.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей