Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Роскомнадзор насчитал в Крыму пять телеканалов на крымско-татарском языке

30.04.2015

Роскомнадзор заявляет, что в Крыму работает 5 телеканалов, 8 радиостанций и более 10 периодических изданий на крымскотатарском языке.

Об этом говорится в ответе Роскомнадзора руководству телеканала ATR, которому данная структура несколько раз возвращала документы на регистрацию по разным причинам. Сообщает агентство QHA, редакция которого располагает документом.

В письме Роскомнадзор в очередной раз заявил, что телеканал сам несколько раз допустил ошибки при оформлении документов.

«При этом следует отметить, что телеканал ATR не является единственным крымскотатарским телеканалом в Республике Крым. По состоянию на 06.04.2015 года в течение переходного периода Роскомнадзором и его территориальным управлением зарегистрировано более 20 средств массовой информации, распространяющихся в Республике Крым на крымскотатарском языке, в числе которых 5 телеканалов, 8 радиоканалов и более 10 периодических печатных изданий», – говорится в письме Роскомнадзора, подписанном заместителем руководителя Виктор Гаркавенко.

Телеканал ATR, детский телеканал «Ляле», радио «Мейдан» с 1 апреля вынуждены были прекратить вещание на полуострове, который сейчас находится под контролем России, из-за отсутствия соответствующего разрешения на работу от Роскомнадзора.

Сразу после прекращения вещания первого крымскотатарского телеканала ATR 1 апреля, власти республики выступили с инициативой создания общественного крымскотатарского телевидения. Они считают, что оно будет способствовать реализации права крымских татар на получение правдивой информации.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей