Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Первая группа туристов прибыла на майские праздники в аэропорт Симферополя

30.04.2015

Сегодня в Международном аэропорту «Симферополь» состоялась встреча первой группы туристов, прибывших на полуостров на майские праздники по пакетным турам.

Встреча проходила при участии министра курортов и туризма Крыма Елены Юрченко. Группа из 97 человек, прилетевшая из Москвы, будет размешена в санаториях и отелях Ялты, Алушты, Коктебеля, Сак и Севастополя. Всем прибывшим министр дарила тюльпаны.

«Этот туристический сезон в Крыму отличается тем, что у нас начали работать пакетные туры, где «все включено». Именно такой вид туризма наиболее востребован среди российских отдыхающих. Ведущие российские туроператоры «Библио-Глобус», «Пегас-Туристик», «Дельфин», «Мультитур» совместно с крымским турбизнесом разработали этот продукт, который включает перелет из Москвы или Санкт-Петербурга, встреча в аэропорту, транспорт до санатория или отеля, размещение, питание и экскурсионное обслуживание», — рассказала Е. Юрченко.

Министр отметила, что после окончания реконструкции аэропорта для туроператоров будет выделена стоянка для встречи организованных групп туристов. С конца мая в Симферополь начнут летать чартерные рейсы.

Как сообщали Новости Крыма, в марте министерство курортов и туризма Крыма прогнозировало, что на майских праздниках полуостров посетят около 125 тыс. человек. В прошлом году в период майских праздников в Крыму было зафиксировано прибытие около 130 тыс. туристов. Годом ранее на майские праздники на полуострове отдохнуло более 176 тыс. туристов.

Встреча первой группы туристов была назначена на 29 апреля, однако она не состоялась по причине блокирования аэропорта из-за получения информации о взрывном устройстве.

Е-Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей