Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымчанам хотят запретить посещать леса на майские праздники

30.04.2015

В случае повышения пожарной опасности в Крыму, а также в других регионах России может быть введен полный запрет на посещение заповедников и национальных парков в период майских праздников.

Соответствующие указания администрациям федеральных особо охраняемых природных территорий (ООПТ) в телеграмме дал заместитель министра природных ресурсов и экологии РФ Ринат Гизатулин.

«В случае повышения класса пожарной опасности до 4-го в заповедниках и национальных парках будет введен полный запрет на посещение ООПТ и режим чрезвычайной ситуации», – сообщили в пресс-службе Министерства природных ресурсов и экологии РФ.

По данным министерства, высокий риск возникновения и распространения лесных пожаров в результате неосторожного обращения с огнем на предстоящие выходные и праздничные дни прогнозируется на территории более чем 40 регионов страны, включая Республику Крым.

В связи с повышенной опасностью возникновения пожаров в праздничные дни и с целью соблюдения правил пожарной безопасности в лесах, с 30 апреля по 12 мая 2015 г. будет обеспечен режим усиленной охраны природных комплексов.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей