Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Женщина-полицейский в Крыму попала под следствие за фальсификацию

03.04.2015

В Крыму следственные органы возбудили уголовное дело в отношении сотрудника полиции, обвиняемого в злоупотреблении должностными полномочиями и фальсификации доказательств по уголовному делу.

По данным пресс-службы Управления Следственного комитета России по Крыму, подозреваемая, злоупотребив должностными полномочиями, сфальсифицировала протокол допроса потерпевшего, внеся заведомо ложные сведения о его показаниях, не указав изложенные им данные о лице, совершившем преступление.

Кроме того, она внесла в протокол предъявления потерпевшему для опознания по фотографии ложные сведения об участии понятых, а также записала в протокол ложные сведения о якобы данных потерпевшим показаниях, умышленно не отразив, что он опознал в одной из предъявленных фотографий лицо, совершившее преступление. На основании сфальсифицированных доказательств подозреваемая приняла незаконное решение о приостановлении предварительного следствия в связи с тем, что лицо, подлежащее привлечению в качестве обвиняемого, не установлено.

Е-Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей