Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Власти Ялты заявили о 16 полученных инвестпредложений

03.04.2015

Ялта получила 16 инвестиционных предложений за последние 2 месяца.

Об этом на совещании по вопросам инвестиционной привлекательности региона и реализации инвестиционных проектов в условиях свободной экономической зоны сообщил начальник департамента экономического развития администрации Ялты Александр Новосад.

«Это очень серьезные предложения на сумму более миллиарда рублей», - заверил он и пояснил, что, в частности, речь идет о строительстве яхтенной марины на базе грузового порта и когенерационных установок на базе котельных. Эти проекты, по словам Новосада, уже прошли согласование и начинают реализовываться.

Начальник департамента уточнил, что из 16 проектов 6 получили положительное заключение, а остальные были отправлены на доработку «исключительно из-за технических моментов».

«Причем в числе предлагаемых проектов – не только многоквартирные дома, но и интересные объекты курортного комплекса», - добавил Новосад, отметив, что в регионе созданы очень благоприятные условия для инвесторов.

«Даже если мы даем отказ по какому-либо проекту, это нужно согласовать с главой республики», - напомнил Новосад и констатировал: «Формальных отказов быть не может, только обоснованные».

Заместитель главы администрации Ялты Татьяна Кухтеева рассказала: «К нам уже заходит проект Global Medical Group, договор по которому отправлен на регистрацию. Это медицинский центр, где будут работать израильские специалисты, а из Австрии будет поставлено оборудование МРТ, компьютерная томография, гастроскопия, создана своя лаборатория».

Разместится центр, по ее информации, в бывшем здании управления здравоохранения на улице Ломоносова.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей