Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Власти Симферополя отвели для двух новых школ непригодные участки

03.04.2015

Власти Симферополя отвели два непригодных участка под строительство школ по Федеральной целевой программе социально-экономического развития Крыма до 2020 года.

Об этом журналистам сообщил председатель комитета Государственного совета Крыма по образованию, науке, молодежной политике и спорту Владимир Бобков.

Он не назвал адресов отведенных участков, однако уточнил, что один из них уже занят другим объектом, а на втором нельзя возводить школу, так как он расположен в охранной зоне линий электропередач. «Один участок в Марьино находится под высоковольтной линией электропередач, а на втором построен супермаркет», - заявил Бобков.

По его словам, средства на строительство этих объектов предусмотрены в ФЦП и уже согласованы с профильными министерствами РФ.

Всего в Симферополе до конца 2020 года планируют построить 3 новые школы. В конце марта в Совмине Крыма был создан штаб по оперативному решению вопросов, связанных с освоением средств и реализацией Федеральной целевой программы развития Республики Крым и города Севастополя до 2020 года. На модернизацию системы образования Крыма в рамках ФЦП предусмотрено 20 млрд рублей.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей