Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Роскомнадзор готов доказать законность закрытия телеканала ATR

03.04.2015

Роскомнадзор готов предоставить ОБСЕ все документы, которые направляло в ведомство руководство телеканала ATR для регистрации российского СМИ.

Таким образом в Роскомнадзоре отреагировали на заявление представителя ОБСЕ по вопросам свободы СМИ Дуньи Миятович о том, что крымскотатарским информационным агентствам в Крыму отказывали в регистрации по субъективным причинам, и что на полуострове присутствует выборочная цензура СМИ.

«Приглашаем представителя ОБСЕ по вопросам свободы СМИ Дунью Миятович посетить управление разрешительной работы, контроля и надзора в сфере массовых коммуникаций Роскомнадзора. Рассчитываем, что, будучи магистром права в области регулирования медиа, госпожа Миятович сможет компетентно проконсультировать нас по поводу того, как мы должны были принять эти документы, не нарушив требований российского законодательства», – говорится в сообщении на странице Роскомнадзора в Facebook.

Как сообщали Новости Крыма, с 1 апреля единственный в мире крымскотатарский телеканал ATR прекратил аналоговое вещание на территории полуострова, так как ему не выдали российскую лицензию.

Ранее телезрители обратились к президенту РФ Владимиру Путину, премьер-министру России Дмитрию Медведеву и главе Крыма Сергею Аксенову с просьбой оказать помощь в перерегистрации ATR и не допустить его закрытия. При этом руководство телеканала заверило, что готово пересмотреть сетку вещания и полностью отказаться от своего информационно-политического контента.

В свою очередь Совет при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека попросил Роскомнадзор не допустить прекращения вещания крымскотатарских СМИ из-за проблем в процессе интеграции в российское правовое поле.

Министерство информационной политики Украины намерено предоставить возможность телеканалам ATR и LALE, а также радиостанции Meydan вещать на территории страны.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей