Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымский телеканал объявил о 1678 процентов проголосовавших против ATR

03.04.2015

Ток-шоу «Всё как есть», прошедшее в эфире государственного телеканала «Первый крымский»вечером 2 апреля, стало предметом для многочисленных шуток.

Причиной тому стал опрос телезрителей, который проводился в ходе программы. Всем желающим было предложено ответить на вопрос «Какая судьба ждет крымскотатарское вещание?». Вариантов ответа было три:

— «Появится настоящий народный телеканал крымских татар»;

— «Нужно открывать ТВ для всех народов»;

— «Оно никому не нужно, у нас достаточно каналов».

Еще до начала программы телезрители задавались вполне уместным и логичным вопросом: «А где же вариант ответа «сохранить существующее на полуострове телерадиовещание на крымскотатарском языке — телеканалы ATR и Lale?». Однако этот вариант так и не был включен в опрос.

При этом уже в ходе самой программы произошел казус с подсчетом голосов. На третьем варианте ответа («Оно никому не нужно, у нас достаточно каналов») в какой-то момент система голосования показала результат в 1678%. Несмотря на то, что эту дикую цифру достаточно быстро убрали с экрана и заменили другой — выглядевшей более реалистично, многие телезрители успели сделать фотографии телеэкранов и скриншоты компьютерных мониторов, которые тут же выложили в социальных сетях.

Авторы ток-шоу на официальной странице программы в Facebook попытались оправдаться, причем сделали это достаточно эмоционально: «Ситуация с интерактивом сегодня в нашем эфире — это лишнее доказательство того, как важно «придраться». Сбой техники, процесс, который вряд ли кто-то может проконтролировать!!! На прошлом эфире — зависла техника на запуске досье на госте. Почему об этом не говорим! Да, и кстати почему никто не заметил, что на Ленуре Ислямове досье не было!!! Бывает и титры зависают!!! Ну во всяком случае к нам могли дозвониться телезрители и проголосовать! Номера мы не отключали! Телефоны звонят и до сих пор! Будем работать!!! И меньше подавать поводов для извержения «позитива», уважаемые коллеги!!!!».

По окончанию программы на экране были продемонстрированы следующие результаты опроса:

«Появится настоящий народный телеканал крымских татар» — 37,7% зрителей;

«Нужно открывать ТВ для всех народов Крыма» — 41.2%;

«Оно никому не нужно, в Крыму достаточно каналов» – 21%.

15 минут

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей