Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крым только на втором месте по привлекательности для российских туристов

03.04.2015

Крым находится на втором месте по привлекательности для туристов с материковой России.

Об этом свидетельствуют данные исследования, проведенного департаментом социологии Финансового университета при Правительстве РФ.

В частности, специалисты проанализировали спрос россиян из различных регионов на отдых в Абхазии, Болгарии, Греции, Египте, Турции, на Кипре, а также в Крыму и на черноморском побережье Краснодарского края (Сочи, Анапа, Геленджик, Лазаревское, т.д.).

Лидером туристического сезона 2015 года по привлекательности стал Краснодарский край. На третьем месте оказалась Абхазия.

Согласно исследованию, чаще остальных россиян на полуострове предпочитают отдыхать жители Красноярского края, Санкт-Петербурга, Ленинградской, Новосибирской, Омской и Томской областей.

На втором месте по привлекательности полуостров стоит для жителей Москвы, Архангельской, Иркутской, Кемеровской, Московской, Нижегородской, Пермской, Приморской, Сахалинской, Свердловской, Ставропольской, Тульской, Тюменской, Ульяновской, Хабаровской, Челябинской областей, Якутии и Удмуртской Республики.

Исследование показало, что среди зарубежных направлений (без учета Абхазии) среди жителей РФ наиболее востребованы Турция, Египет и Греция. Также спосом пользуются Болгария и Хорватия.

Исследование, посвященное курортным предпочтениям россиян на лето 2015 года, проводилось в марте. Специалисты провели опрос населения, проанализировали различные источники и базы данных, отражающие экономическое поведение жителей РФ. Данные обрабатывались по специально разработанной методике.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей