Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Из Симферополя в Стамбул и обратно можно улететь вдвое дороже, чем из Херсона

03.04.2015

Вопреки запретам и санкциям между Симферополем и Стамбулом организовано прямое авиасообщение. При этом власти Турции считают, что самолет прилетает из Анапы.

Чартерные рейсы из аэропорта крымской столицы в аэропорт «Сабиха Гекчен» осуществляются по вторникам из Симферополя и пятницам из Стамбула. Перелет занимает 1,5-2 часа. Вылет из международного аэропорта «Симферополь» в 9:00, прилет в Стамбул – в 11:00. Обратно вылет – в 14:30, прилет – в 16:00.

Стоимость билета в одну сторону составляет порядка 13 тыс. рублей, в обе стороны полет обойдется в 22 тыс. рублей, сообщается на сайте одной из симферопольских туристических компаний.

При этом самолет сначала летит в сторону Анапы, делает там разворот и направляется в Стамбул. Для властей Турции это выглядит как рейс из Анапы и формально это не нарушает правила и запреты на полеты в Крым.

Стоимость перелета лучшей авиакомпанией Европы (согласно рейтинга Скайтракс) из Херсона в Стамбул и обратно составляет всего 12000 рублей, при этом рейсы выполняются ежедневно.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей