Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Что делать, если не печатает двухсторонний принтер

03.04.2015

В последнее время все большей популярностью пользуются принтеры, которые обеспечивают двухстороннюю печать. Т.е. за один проход листа текст или изображение наносится сразу на обе его стороны. Однако, иногда у пользователей возникают проблемы.

Самая распространенная проблема – это замятие бумаги. Не все пользуются качественной бумагой и не всегда правильно ее вставляют в принтер. Это легко решается регулировкой направляющих и аккуратностью.

В случае если совсем не печатает дуплекс, то надо внимательно рассмотреть все возможные причины.

Бывает, что принтер просто отказывается печатать документ. И тут могут быть сразу несколько проблем - отсутствие или неустановка нужные драйверов, неправильно подключение или банальное отсутствие чернил или порошка в картридже.

Решение большинства проблем довольно простые. Достаточно внимательно прочитать инструкцию или посетить тематические сайты. Можно обратиться и напрямую к сайтам производителям - например Inksystem. Необходимо последовательно проверить наличие чернил в принтере и установленные драйверы. Возможно, что драйверы не подходят к вашей операционной системе.

Всегда надо проверять и правильность подключения принтера. Бывает, что нужные порты на компьютере просто не работают или не подходит кабель, который связывает принтер с компьютером.

Гораздо сложнее решить проблему в случае, когда принтер печатает, но не так как необходимо. Например, вместо двух сторон – запечатывает только одну. В таком случае лучше обращаться непосредственно к специалистам.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей