Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Симферополе часть здания горсовета передали Госкомрегистру

29.04.2015

Сегодня на внеочередной сессии Симферопольского городского совета депутаты передали Государственному комитету по государственной регистрации и кадастру РК два помещения в безвозмездное пользование.

Как сообщила начальник управления муниципального имущества администрации города Нина Баранова, речь идет о 30 кв. м. здания Симферопольского горсовета по ул. Толстого, 15, а также фойе Киевского районного совета по бул. Франко, 25.

В свою очередь заместитель председатель горсовета Александр Мальцев пояснил, что на такой шаг власти пошли в связи с тем, что в городе «катастрофически не хватает помещений». «Гражданам нужно оформлять документы. Поэтому мы выделили свои помещения», - сказал А.Мальцев.

Напомним, территориальное подразделение Госкомрегистра располагается в здании Симферопольского горсовета с октября 2014 года.

Как сообщали Новости Крыма, в ноябре 2014 года уполномоченный по правам человека в Республике Крым Людмила Лубина раскритиковала Государственный комитет по государственной регистрации и кадастру Республики Крым за длинные очереди и недобросовестность сотрудников в регионах. Так, желающих попасть на прием в Госкомрегистр в 10 раз больше, чем талонов, которые выдает автомат электронной очереди.

В апреле 23015 года глава ведомства Александр Спиридонов сообщил, что из-за мошенников Госкомрегистр отключил электронную очередь.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей