Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В курортных городах Крыма хотят создать торговые зоны

29.04.2015

В курортных городах и поселках Крыма целесообразно развивать специальные зоны, в которых разместились бы торговые объекты, а также предоставлялись различные услуги.

Такое предложение озвучил министр экономического развития РК Николай Коряжкин на заседании крымского правительства в Алуште.

По словам министра, подобные территории, «куда вечером может любой отдыхающий приехать, где торговля, общепит, сувениры и все остальное», функционируют «во всех цивилизованных южных городах всего мира».

В настоящее время созданием такой зоны совместно с Минэкономразвития занимается городская администрация Евпатории, уточнил Н.Коряжкин. «Мы сейчас приступили с Евпаторией и как только отработаем эту евпаторийскую модель, мы будем переносить ее на все (курортные города, – ред.). То есть унифицировать, нормализовать и сделать современные торговые зоны. Таким образом вы освободите все тротуары, все набережные», – обратился министр к руководству Алушты.

Он также сообщил, что на сегодня в Алуште зарегистрированы 1408 малых предприятий и индивидуальных предпринимателей. При этом по степени плотности малого предпринимательства Алушта в два раза превосходит Ялту, Симферополь и все другие города полуострова, заключил министр.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей