Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму обмелело Межгорное водохранилище

29.04.2015

В Крыму обмелело Межгорное водохранилище, которое до присоединения полуострова к России было резервным источником водоснабжения Симферополя и Севастополя.

Как сообщил источник, коллектив, обслуживавший водохранилище, остался без работы, сейчас здесь остались только охранники.

Межгорное водохранилище было создано для решения проблем водообеспечения Севастополя и Симферополя в конце 20 века, из него вода по водоводу длиной более 70 километров подавалась в Севастополь.

Пополнение водохранилища осуществлялось днепровской водой по Северо-Крымскому каналу. В 2014 году поступление воды из Днепра по Северо-Крымскому каналу было прекращено, в Крыму возникли значительные проблемы с водоснабжением. Пополнение Межгорного водохранилища тоже прекратилось.

Тем временем премьер-министр Крыма Сергей Аксенов пообещал, что во время курортного сезона полуостров будет обеспечен водой в полном объеме. Такое заявление Аксенов сделал на совещании в Совете министров Крыма, которое прошло в понедельник 27 апреля под председательством премьер-министра России Дмитрия Медведева.

Крым.реалии

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей