Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Феодосии праздновать 70-летие Победы будут почти неделю

29.04.2015

В Феодосии со 2 по 10 мая пройдут мероприятия, приуроченные к празднованию 70-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Об этом сообщила и.о. начальника управления по вопросам культуры, курортов и туризма Феодосии Ольга Бобро.

По ее словам, 2 мая празднику Победы посвятят выставку голубей, которая пройдет на городском стадионе имени Владимира Шайдерова. «Голуби – птица мира, символ свободы и победы. В войну они сыграли свою роль, имею ввиду голубиную почту», – пояснила О.Бобро.

В этот же день на площади перед Домом культуры запланировано проведение танцевального флешмоба участников VIII Регионального хореографического фестиваля «Танцевальный калейдоскоп», акции по раздаче всем желающим Георгиевских ленточек, а также открытие мемориальной доски дважды Герою Советского Союза, летчику-штурмовику, активному участнику в боях за освобождение Крыма, города Феодосия – подполковнику Степаняну Нельсону Георгиевичу.

3 мая состоятся бесплатные показы фильмов, в Коктебеле пройдет тематический концерт, там же встретят ретро-автопробег.

«Основные мероприятия пройдут, конечно же, 9 мая. С раннего утра на набережной десантников откроется показ военной техники, в 9:00 состоится панихида о погибших в годы Великой Отечественной войны возле Вечного огня, в 10:00 – большой военный парад», – рассказала О.Бобро.

Запланированы также полевая кухня, ряд концертов в городе и поселках округа, много спортивных мероприятий. Итогом празднования в этот день станет салют в 21:00 на городской набережной.

10 мая празднование продолжат спортивные соревнования.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей