Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Минкурортов Крыма собирается перенимать сочинский опыт

29.04.2015

Министерство курортов и туризма Республики Крым и представители круглогодичного горного курорта мирового класса «Роза Хутор» (Сочи) провели переговоры о перспективах развития внутреннего зимнего туризма.

Об этом на пресс-конференции в Симферополе сообщила замминистра курортов РК Ольга Бурова.

«По этому вопросу мы уже провели переговоры – по обмену опытом в развитии зимнего туризма. Потому что, в любом случае, перед Республикой Крым и Краснодарским краем стоит одна общая задача – это развитие внутреннего туризма в Российской Федерации», - сообщила она.

Замминистра подчеркнула, что перед крымским ведомством стоит задача и по привлечению туристов в зимний период. «Один из шести кластеров, которые реализовываются по Федеральной целевой программе социально-экономического развития Республики Крым и города Севастополя до 2020 года – это туристский кластер в рамках которого предполагается строительство горнолыжного центра на плато Ай-Петри со стороны Бахчисарая, - напомнила Бурова. – Поэтому для министерства курортов и туризма очень важен опыт такого известного горнолыжного курорта Краснодарского края, как «Роза Хутор». Конечно, мы заинтересованы в сотрудничестве».

Представители сочинского курорта уточнили, что пока не планируют непосредственно участвовать в развитии этого направления в Крыму в качестве инвесторов, а просто оказывают консультативную помощь.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей