Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

«Массандра» откроет для туристов девять дегустационных залов

29.04.2015

Федеральное государственное унитарное предприятие «Массандра» откроет в Крыму девять дегустационных залов.

Об этом сообщила генеральный директор предприятия Янина Павленко.

По ее словам, залы для дегустаций будут представлены по всему Южному берегу Крыма.

Кроме того, предприятие планирует запустить четыре экскурсионных маршрута для туристов. «Экскурсии будут проходить не только в стенах завода, но и непосредственно на виноградниках, ведь именно здесь зарождается настоящее вино», – отметила Я.Павленко.

Она добавила, что с начала мая начнут работу фирменные магазины завода, сеть которых в ближайшее время планируется увеличить.

Как сообщали Новости Крыма, по словам Янины Павленко, у государственного предприятия «Массандра» не было ни одного собственного фирменного магазина. Вся торговая сеть принадлежала частной фирме - «Торговому дому «Массандра», в аренде у которого с 2000 года находились главный винподвал и дегустационные залы.

Напомним, в октябре 2014 года государственный концерн «НПАО «Массандра» был передан в Управление делами президента РФ.

В этом же году ревизоры выявили на предприятии убытки на общую сумму свыше 4,3 млрд рублей. По данным Службы финансового надзора Республики Крым, такая ситуация возникла в результате «неэффективных управленческих решений». После этого следователи завели уголовное дело по факту злоупотребления должностными полномочиями. 

Кроме того, 11 февраля стало известно о возбуждении уголовного дела в отношении и.о. гендиректора предприятия Юрия Космачевского. Его обвинили в подстрекательстве свидетелей к отказу от дачи показаний и вмешательстве в расследование. Суд отстранил Ю.Космачевского от занимаемой должности. 

22 февраля коллективу «Массандры» представили нового гендиректора – Янину Павленко, которая ранее возглавляла «Завод шампанских вин «Новый Свет».

В состав ФГУП «Массандра» входят головной завод и 8 совхозов-заводов, расположенных на ЮБК. На предприятии работает около 3 тыс. человек.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей