Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымский режиссер презентовал книгу о кризисе в Украине

29.04.2015

Режиссер Крымского драматического академического театра им М.Горького Юрий Федоров презентовал философскую монографию «У последней черты».

Как рассказал автор, в книге анализируются экологические, социокультурные, образовательные, духовные, ценностные и антропологические аспекты кризиса, который в настоящее время переживает украинское государство.

По словам автора, монография была написана в кратчайшие сроки. «В феврале 2014-го начал, не предполагая, какие глобальные перемены произойдут в Крыму, а уже первого апреля поставил финальную точку. Но главы с учетом этих перемен решил не корректировать, лишь дописал послесловие, в котором дал понять, что полуостров открыл новую страницу своей жизни», – пояснил Ю.Федоров.

В то же время Украина, добавил он, «продолжает сползать в пучину экономического, политического, а главное – духовного хаоса, становясь аномальной во всех отношениях страной в центре Европы».

Юрий Федоров – режиссер-постановщик Крымского академического драматического театра имени М. Горького. Кандидат философских наук. Автор более 40 научных статей по философии, культурологии и искусствоведению, а также философской монографии «Феномен вырождения: социокультурные и творческие аспекты» (2012 г).

 

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей