Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Вопрос перехода крымских легкоатлетов в сборную России все еще не решен

28.04.2015

Всероссийская федерация легкой атлетики (ВФЛА) в мае окончательно устранит все проблемы, связанные с возможностью выступления крымских легкоатлетов за сборную России.

Об этом заявил ТАСС генеральный секретарь ВФЛА Михаил Бутов.

«Нам осталось утрясти только ряд технических моментов по этому вопросу, - заметил Бутов. - Все остальные вопросы уже решены. В мае мы поставим точку, и у спортсменов из Крыма не будет никаких препятствий для выступления за сборную России на международных соревнованиях и участия в национальных турнирах».

Как заявлял ранее собеседник ТАСС, ВФЛА и Федерация легкой атлетики Украины (ФЛАУ) несколько месяцев назад уже договорились о сумме материальной компенсации, которую получит украинская сторона, затратившая определенные средства на подготовку спортсменов.

Если все противоречия между ВФЛА и ФЛАУ будут решены, то крымчанка Вера Ребрик, в 2012 году ставшая чемпионкой Европы в метании копья, может успеть заявиться на августовский чемпионат России и отобраться в состав российской команды на чемпионат мира в Пекин, который пройдет с 22 по 30 августа.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей