Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Ялте откроют центр тестирования иностранных граждан

28.04.2015

В Ялте в Гуманитарно-педагогической академии Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского будет создан Локальный центр тестирования иностранных граждан.

Об этом сообщил директор академии Александр Глузман.

По его словам, в центре можно будет сдать комплексный экзамен по русскому языку, а также экзамены по истории России и основам законодательства РФ.

«Экзамены будут организованы для иностранных граждан, желающих получить патент на работу на территории Крыма, разрешение на временное проживание, вид на жительство или гражданство РФ», – рассказал Глузман.

Он пояснил, что в середине апреля Международным центром тестирования Российского университета дружбы народов, обладающим правом проведения комплексных экзаменов для иностранных граждан, были организованы курсы повышения квалификации. «И 16 преподавателей нашей академии прошли на них обучение», - уточнил директор и добавил, что сейчас для них готовятся соответствующие удостоверения.

Глузман сообщил, что предварительная запись иностранных граждан, желающих сдать комплексные экзамены, уже проводится в Секторе международных связей и работы с иностранными студентами академии.

«А первые сессии комплексного экзамена на базе академии пройдут уже после майских праздников», – пообещал директор академии.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей