Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Евпатории на чердаках ищут террористов

28.04.2015

В Евпатории проходят мероприятия по обеспечению антитеррористической безопасности на майские праздники и в курортный сезон.

Об этом сообщил начальник отдела МВД России по городу Евпатории Дмитрий Паша на заседании антитеррористической комиссии.

По его словам, в настоящее время идет детальная проверка чердаков, крыш и заброшенных зданий, также организуются контрольно-пропускные пункты в детских санаториях.

При этом Д.Паша отметил, что для максимального обеспечения безопасности Евпатории на время курортного сезона отделению МВД не хватает штатных сотрудников. Решить проблему могло бы временное привлечение специалистов.

В свою очередь глава администрации Евпатории Андрей Филонов пообещал, что на ближайшем заседании Совета министров будет рассматриваться вопрос по привлечению сотрудников полиции из других регионов в помощь крымским правоохранителям на период курортного сезона.

Как сообщает пресс-служба муниципального образования, на заседании комиссии также выступили руководители подразделений «Крымской железной дороги», «Крымавтотранса» и «Евпаторийского торгового порта». Они заврили, что на вверенных им объектах ведется активная работа по обеспечению безопасности. В частности, проверяются грузы и посылки, а в труднодоступных местах установлены видеокамеры.

Напомним, в конце марта на заседании коллегии в ФСБ президент России Владимир Путин поручил принять дополнительные меры по ликвидации международных связей террористов. Он отметил, что важно перекрыть террористам каналы въезда и выезда из России, не дать возможности перемещаться по регионам, в том числе проникать в новые субъекты Федерации – в Крым и Севастополь.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей