Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Жильцы симферопольских общежитий не могут прописаться или приватизировать свои комнаты

27.04.2015

В симферопольских общежитиях, которые в конце прошлого года были переданы из государственной собственности в муниципальную, до сих пор не проведена инвентаризация.

Об этом на пресс-конференции сообщила заместитель председателя ОО «Антикоррупционное бюро Республики Крым» Екатерина Горелкина.

По ее словам, 30 декабря 2014 года Совет министров РК утвердил перечень общежитий в Крыму, которые передаются на баланс муниципальных образований.

В частности, в Симферополе речь идет от 23 общежитиях. Согласно документу, администрация города должна провести инвентаризацию данных объектов и составить акты приема-передачи общежитий из государственной в муниципальную собственность, однако, по словам общественницы, этого до сих пор не сделано. «Поручение о подготовке актов и инвентаризации Управлению муниципального имущества Симферополя существует, но сроки в нем не указаны, поэтому не понятно, когда вообще будет проходить инвентаризация», – пояснила Е.Горелкина.

Она подчеркнула, что без этого жильцы указанных общежитий находятся «в подвешенном состоянии»: они не могут прописаться в комнате или приватизировать жилплощадь.

Кроме того, заявила правозащитница, без результатов инвентаризации ни одна управляющая компания или товарищество собственников жилья не сможет подать заявку на капитальный ремонт общежитий за счет бюджетных средств.В этой связи Е.Горелкина призвала жильцов общежитий требовать от муниципальных  властей скорейшего выполнения всех необходимых мероприятий по инвентаризации имущества.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей