Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Севастополе прошел детский роллер-фестиваль «Котороллер-2015»

27.04.2015

В Севастополе состоялся первый детский роллер-фестиваль.

В фестивале приняли участие около 30 детей возрастом от семи до двенадцати лет из Севастополя, Симферополя и Сочи. Соревнования шли в двух дисциплинах — челночный бег и полоса препятствий.

По словам организатора соревнований председателя совета региональной общественной организации «Сообщество роллеров Севастополя» Павла Савченкова, основная цель мероприятия — привлечь больше сторонников активного спорта и поднять вопрос развития данного направления в городе.

«К детскому фестивалю — больше внимания. Это первое подобное мероприятие не только в Севастополе, но и в Крыму. Нам важно получить поддержку, развивать этот спорт», — отметил П. Савченков.

Он добавил, что в Севастополе нет оборудованной площадки для роллеров. Любителям этого вида спорта приходиться заниматься на городской набережной, лавируя среди туристов.

«Вопрос строительства роллердрома назрел уже давно. Мы поднимали его еще при Украине, но дело с места так и не сдвинулось. На сегодняшний день есть договоренность на обустройство площадки для роллеров. Осталось заручиться поддержкой властей: определить место его расположения и получить финансирование», — сообщил организатор.

По его оценке, строительство роллердрома обойдется примерно в 1,5 млн. рублей.

Е-Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей