Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Севастополе 70-летие Победы отпразднуют победительницы конкурса «Миссис Америка»

27.04.2015

В праздновании 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 9 мая в Севастополе примет участие президент национального конкурса красоты «Миссис Америка» Дэвид Мармел, вместе с ним в город-герой прибудут 8 победительниц конкурса разных лет вместе с мужьями и детьми.

Об этом сообщают организаторы мероприятия.

Мармел планирует выступить на церемонии празднования с приветственным словом, в котором поздравит севастопольских моряков с праздником Великой Победы, выскажет свое несогласие с рекомендациями американским гражданам не посещать Крым и поблагодарит руководство города за приглашение совместно провести национальные конкурсы красоты «Миссис Америка» и «Миссис Россия» с 14 по 25 сентября 2015 года в Севастополе.

«Я живу в Лос-Анжелесе, и, разговаривая с американцами, вижу, что большинство из них очень дружелюбно настроены к россиянам, - рассказал Мармел. - Проведение совместных финалов национальных конкурсов красоты продемонстрирует, что между простыми людьми наших стран нет барьеров. В 1990 году по приглашению советского правительства я впервые посетил Москву. Наша совместная идея была привезти в СССР победительниц конкурсов красоты из каждого американского штата для соревнования с таким же количеством русских замужних женщин и таким образом провести конкурс «Миссис Америка - Миссис Советский Союз». И мы это сделали: конкурс состоялся и имел огромный успех».

Мармел напомнил, что в 2015 году исполняется 25 годовщина этого события. «Мы опять привезем в Россию (в Севастополь) 50 самых красивых американских женщин для обмена подарками, в надежде на мир и спокойствие для граждан наших стран и для завязывания новых и долговременных знакомств. Как и прежде, будут 2 жюри и 2 победительницы национальных конкурсов красоты России и Америки, которые в заключительный день финального шоу соединят руки в дружеском приветствии», - отметил организатор конкурса.

Конкурс «Миссис Америка» проводится с 1986 года. В нем принимают участие замужние молодые женщины, как правило, имеющие детей, активно участвующие в политической и общественной жизни страны, а также в благотворительной деятельности. Основная миссия конкурса – пропаганда семейных ценностей, идеалов мира, добра и красоты.

В 2015 году, ориентировочно осенью, в Севастополе планируется совместное проведение национальных конкурсов красоты «Миссис Россия» и «Миссис Америка».

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей