Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму восстанавливают памятник «Братская могила советских воинов»

27.04.2015

В селе Перевальное (Симферопольский район) подходят к завершению ремонтно-реставрационные работы памятника «Братская могила советских воинов».

Об этом сообщается на официальном сайте регионального отделения партии «Единая Россия», члены которой приняли участие в благоустройстве воинского захоронения.

Реставрация проходит под патронатом председателя Государственного совета Республики Крым Владимира Константинова и проводится за счет личных средств спикера и членов президиума крымского парламента.

На данный момент уже выполнена окраска скульптуры, заменена плитка, установлены тротуарные бордюры и ограждение. Открытие памятника состоится в преддверии празднования 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

В братской могиле захоронены советские воины А.Н. Коваль, А.Е. Михайленко и С.М. Станкевич, павшие в боях с гитлеровцами осенью 1941 года и более 40 бойцов Советской Армии отдавших свои жизни в период освобождения Крыма в апреле 1944 года. Среди них: матрос М.А. Топтыгин, рядовой Ф.М. Тонкошкур, К.Д. Романов из 152-го отдельного механизированного стрелкового батальона.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей