Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крым разбираться «со свободой СМИ» собрался глава Роскомнадзора

27.04.2015

Глава Роскомнадзора Александр Жаров заявил сегодня, что вместе с журналистами может поехать в Крым, где ранее прекратил вещание крымско-татарский телеканал АТР, чтобы разобраться «со свободой СМИ» в регионе.

Телеканал, не получив лицензию в Роскомнадзоре, прекратил вещание 1 апреля. Глава Крыма Сергей Аксенов считает, что ошибки при подаче документов могли совершаться намеренно с целью раздуть скандал.

«Давайте сделаем так: вы соберетесь и сообщите, что мы готовы ехать в Крым, чтобы разобраться, как работает Роскомнадзор, что происходит со свободой СМИ, список участников такой-то. А мы решим, кто поедет - я либо мой заместитель», - сказал Жаров сегодня во время беседы в центре правовой поддержки журналистов ОНФ в рамках Второго медиафорума.

Он также подчеркнул, что телеканалу АТР выдана лицензия, если он подаст «полный комплект документов».

24 апреля Аксенов подписал указ о создании в республике Общественной крымско-татарской телекомпании (ОКТРК), которое обойдется в 177 млн рублей. На новое общественное телевидение смогут перейти сотрудники прекратившего вещание АТР. «Если захотят участвовать в процессе, то почему нет. Никаких ограничений нет. Есть только ограничения для лиц, которые не признают присоединение Крыма к РФ. Профессионалов мы готовы приглашать», - пояснил ранее глава республики.

Второй медиафорум ОНФ проходит в Санкт-Петербурге с 25 по 28 апреля. В нем принимают участие более 350 человек - это журналисты, блогеры, депутаты Госдумы и представители органов исполнительной власти.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей