Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Симферополь зачистили и почистили перед приездом Медведева

27.04.2015

Центральный рынок Симферополя временно закрыт и патрулируется сотрудниками правоохранительных органов. В разных районах крымской столицы сегодня проходят массовые субботники. Сотни сотрудников коммунальных служб вышли на улицы.

Торговые точки на центральном рынке пустуют, стихийные продавцы отсутствуют на своих привычных местах. Из общего числа продуктов на рынке можно приобрести хлебобулочные изделия и только в одной точке.

На прилегающих территориях можно увидеть представителей полиции, которые не отвечают на вопросы о причинах прекращения работы рынка и не объясняют, в связи с чем усилено патрулирование улиц.

Стоит отметить, что процесс подготовки города к приезду «высоких» гостей начался еще несколько дней назад, при том генеральная уборка проходит не только в Симферополе, но и по дороге в крымскую столицу. Например, в субботу и воскресенье коммунальщики вычистили обочины дороги Керчь-Симферополь.

По всей видимости, местные бизнесмены тоже были предупреждены о приезде Дмитрия Медведева, поэтому сотрудники магазинов и офисов стирают со стен своих зданий граффити.

Масштабная уборка в данный момент проходит, в частности, на улице Русская. На каждом перекрестке также дежурят сотрудники полиции и стоят посты ДПС.

Аргументы недели

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей