Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Два помещения санатория в Симеизе решили отдать под детсад

26.04.2015

В Симеизе два здания, находящихся на балансе санатория «Красный маяк», планируется передать в собственность города Ялты для размещения детского сада.

Такое решение было принято сегодня на заседании комитета Государственного Совета Крыма по имущественным и земельным отношениям. Как сообщил заместитель министра здравоохранения Крыма Александр Голенко, из государственной собственности в собственность города будут переданы два здания площадью 388,7 и 423,4 квадратных метров для использования по прямому назначению — под детское дошкольное учреждение для детей, проживающих в Симеизе.

«Конечно, руководство санатория не заинтересовано в передаче зданий, но исходя из обращений граждан поселка, такое решение необходимо принять. Эти два здания ранее использовались как детские учебные учреждения. Последние годы они находились на балансе санатория «Красный маяк» и по прямому назначению как учебно-оздоровительное учреждения не использовались», — отметил А. Голенко.

Чиновник добавил, что помещения находятся в хорошем состоянии, имущество сохранено, однако существует необходимость в небольшом косметическом ремонте, после чего дети смогут там обучаться.

Е-Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей