Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Власти Крыма не против установки билбордов со Сталиным

25.04.2015

Власти Крыма не вправе препятствовать размещению изображений Иосифа Сталина на рекламных конструкциях полуострова, если этого захотят крымчане.

Об этом журналистам сообщил заместитель председателя Совета министров Крыма - министр внутренней политики, информации и связи РК Дмитрий Полонский.

По его словам, несмотря на противоречивость этого исторического персонажа, никто не может оспорить его выдающийся вклад в победу советского народа.

«Если будет такая инициатива (разместить портреты И.Сталина на рекламных конструкциях в Крыму, – ред.), почему бы и нет, мы не вправе этому противодействовать», – пояснил Д.Полонский.

При этом он отметил, что недопустимо размещать на рекламных щитах информацию, оскорбляющую национальные чувства, разжигающие рознь, а также экстремистские высказывания, которые запрещены российским законодательством.

Напомним, установленные в Севастополе билборды, на которых размещено поздравление ко Дню Победы вместе с портретом Иосифа Сталина, вызвали неоднозначную реакцию в обществе. Некоторые крымчане считают, что на них должны быть изображены участники и ветераны Великой Отечественной войны. Кроме того, изображения И.Сталина возмутили представителей крымскотатарского народа.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей