Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымчане придумали свое название национальной платежной карты России

25.04.2015

Крым вошел в ТОП-10 регионов России, жители которых приняли самое активное участие в конкурсе на лучшие название и логотип первой национальной платежной карты России.

В десятку вошли Москва и Московская область, Санкт-Петербург, Краснодарский, Красноярский и Ставропольский края, Челябинская область, Республика Крым, Татарстан, и Башкортостан.

Самыми популярными названиями, которые предложили участники, стали «Матрешка», «Русь», «Россия», «Роса», «Мир», «Победа», «Народ». От Крыма поступило предложение назвать карту «Союз».

По мнению члена жюри конкурса – российской актрисы и телеведущей Ирины Апексимовой, даже простое участие в этом конкурсе оставляет след в истории создания национальной платежной системы.

«Могу отметить талантливое и оригинальное исполнение некоторых работ, они стали фаворитами в моем личном рейтинге лучших названий и логотипов. Я надеюсь, что хороших работ будет еще больше», - цитирует И.Апексимову пресс-служба АО «Национальная система платежных карт» (НСПК).

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 30 апреля 2015 года на сайте narodnayakarta.vesti.ru.

Напомним, внутрироссийские операции по картам всех платежных систем, в том числе международных, после 1 апреля 2015 года осуществляются через процессинг операционного платежного и клирингового центра акционерного общества «Национальная система платежных карт» (НСПК). В декабре 2015 года запланирован выпуск национальной платежной карты НСПК, название и логотип которой выберут в результате всероссийского конкурса. 

Как сообщалось, Российские банки в апреле-мае должны определиться, будут ли обслуживать в Крыму банковские карты международных платежных систем Visa и MasterCard, которые переводят внутрироссийские транзакции на НСПК.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей