Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Керчан приглашают на десантный корабль «Цезарь Куников»

25.04.2015

9 мая в Керчи в торжествах по случаю 70-летия Победы примет участие большой десантный корабль (БДК) Черноморского флота «Цезарь Куников».

Планируется, что боевой корабль под командованием капитана 2 ранга Романа Котлярова будет ошвартован у причала в центре города.

«В соответствии с военно-морским церемониалом на «Цезаре Куникове» торжественно поднимут Андреевский флаг, гюйс и флаги расцвечивания. В праздничный день БДК откроют для свободного посещения жителями и гостями Керчи», - сообщили в пресс-службе ЧФ РФ.

Напомним, 9 мая в Керчи пройдет парад войск, в котором примут участие около 900 военнослужащих. По центральной улице города в составе пяти парадных батальонов пройдут моряки Черноморского флота РФ, подразделения железнодорожных войск ЮВО, внутренних войск и МЧС России.

К участию в механизированной части парада привлекут бронетранспортеры БТР-80, пусковые и транспортно-заряжающие установки зенитно-ракетного комплекса «Оса», а также самоходные установки залпового огня «Град-M» и буксируемые гаубицы. 

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей