Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Жители Тюменской области массово скупают крымскую недвижимость

24.04.2015

Рынок недвижимости Черноморского района Крыма пользуется большой популярностью у жителей Тюменской области.

По данным экспертов, более 40% покупателей из Тюмени приобретают жилье в крымском регионе для постоянного проживания. Остальные покупают квартиры, дома или апартаменты с целью выгодного инвестирования сбережений. В последствии многие планируют сдавать недвижимость многочисленным туристам.

Особо востребованным у тюменцев является пгт Черноморское, сообщает РБК.

Напомним, после вхождения Крыма в состав России в марте 2014 года несколько российских регионов взяли шефство над районами республики. За средства благотворителей и инвесторов регионы помогают в восстанавлении инфраструктуры населенных пунктов полуострова. Черноморский район является подшефным для Тюменской области. Как сообщали Новости Крыма, тюменские строительные компании отремонтировали в регионе четыре школы и детский сад на общую сумму порядка 400 млн рублей.

В ходе недавнего визита крымской делегации в Тюмень замминистра курортов и туризма РК Ольга Бурова заявила, что, подписав соглашение с уральским регионом, республика рассчитывает на дальнейшее взаимовыгодное сотрудничество.

«Сотрудничество с администрацией региона в части продвижения наших продуктов, с бизнесом, который может помочь нам в привлечении туристов, с профсоюзами, которые смогут направлять на оздоровление и отдых в Крым членов организаций. Мы открыты для предложений и заинтересованы в совместной работе, – пояснила она. – Кроме соглашения наши субъекты могут связать и инвестиционные проекты. В частности, министр экономики Республики Крым Николай Коряжкин сообщил о совместных проектах в подшефном Тюменской области Черноморском районе. Сумма инвестиций равна 8 млрд рублей».

Черноморское заняло первое место в ТОП-15 пляжных курортов России для отдыха с детьми на майские праздники.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей