Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму объявили список недобросовестных подрядчиков

24.04.2015

Дочернее предприятие «Дорожное строительное управление №5» ОАО «Юждорстрой», принадлежащее депутату Государственного совета РК Игорю Аржанцеву, попало в «черный список» подрядчиков.

Соответствующий перечень обнародован на сайте Совета министров РК.

Всего в списке 11 организаций, которые не выполнили обязательства по договорам подряда, заключенным в 2014 году, связанным с капитальным строительством, ремонтными работами, реконструкцией и дорожным строительством, некачественно выполнили работы или же нарушили сроки.

Помимо ДСУ №5, в списке оказались ООО «Компания АМК-1» и (Армянск, Керчь, Симферополь), Джанкойское ДРСУ ГП «Крымавтодор» (Джанкойский район), ООО «Протон-Сервис», получившие подряд на выполнение работ в Нижнегорском районе, ООО «Южная строительная компания» (подряд в Симферополе), ООО «АТП Стройспецмонтаж» (Красноперекопск), ЧП «Нео-Браус» (Ялта), ООО «КТ Инжиниринг Фортуна» (Красногвардейский район), а также ООО «Арт-Строй-Сервис» (Красноперекопский район) и ООО «Агрострой» (Советский район).

Напомним, в прошлом году дочернее предприятие «Дорожно-строительное управление №5» Общества с ограниченной ответственностью «Юждорстрой» выиграло тендер на капитальный ремонт улицы Батурина в Симферополе за 7 млн 846 тысяч рублей. Работы планировали выполнить в течение ноября-декабря 2014 года.

Компанию «Юждорстрой» еще 28 сентября отстранили от выполнения всех подрядов до окончания следствия по факту обрушения на объездной дороге Дубки – Мирное. Кроме того, сразу после смертельной аварии Следственный комитет возбудил уголовное дело. Глава РК Сергей Аксенов заявил, что дочерние предприятия «Юждорстроя» от подрядов отстранять не будут.

Владелец ОАО «Юждорстрой» и депутат Госсовета РК Игорь Аржанцев является членом партии «Единая Россия» и членом комитета по строительству и ЖКХ.  

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей