Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Бахчисарайском районе высадят 220 дубов и ясеней

24.04.2015

25 апреля в Бахчисарайском районе состоится массовая акция «Зеленая волна», приуроченная к празднованию 70-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

В рамках мероприятия в парках, скверах и аллеях ряда населенных пунктов региона высадят 220 саженцев дуба, ясеня, катальпы и кизила.

Акцию будут сопровождать местные ячейки всероссийского волонтерского корпуса 70-летия Победы в Бахчисарае, селах Тургеневка, Угловое, Тенистое, Красным Мак, Табачное, Долинное, Танковое.

Помощь в организации мероприятия оказали сотрудники Бахчисарайского лесного хозяйства и Центра эколого-натуралистического творчества учащейся молодежи.

«Все, у кого на территории поселения есть место для высадки насаждений и возможность приобретения саженцев, – присоединяйтесь к нам в эту субботу», – призвали в администрации района.

Напомним, ранее в Никитском ботаническом саду по случаю 71-й годовщины освобождения Ялты от фашистов высадили саженцы сирени семи новых сортов. В то же время на Сапун-горе в Севастополе из 500 кустов создали сиреневую аллею. Саженцы для нее вывели и вырастили к празднованию 70-летия Победы, а сорта назвали в честь героев Великой Отечественной войны.

26 апреля на территории музея «35-ая береговая батарея» в Севастополе планируют высадить «Аллею славы». Она будет состоять из 70 кленов. Мероприятие также приурочено ко Дню Победы.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей