Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

У Крымского исторического музея новый руководитель

24.04.2015

В Крымском историческом музее-заповеднике сменился руководитель.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил учредитель музея, который ранее занимал и должность генерального директора, Гуливер Альтин.

По его словам, исполнять обязанности гендиректора пока будет Марина Артыкова, которая работает в музее с октября 2013 года в отделе экскурсионного обслуживания и связей с турфирмами.

В комментарии агентству «Крым Медиа» Г.Альтин пояснил, что принял решение уйти с должности гендиректора, так как руководить тремя музеями в трех странах сложно. Г.Альтин планирует развивать существующий музей «Ларишес» во Франции, который раньше занимался только закупочной и фондовой работой, а в ближайшее время начнет и экспозиционную деятельность. Кроме того, исторический музей «Ларишес» появится в Украине.

Как сообщали Новости Крыма, Крымский исторический музей-заповедник планирует развернуть сеть филиалов в селах полуострова в рамках проекта «История заговорила»

Крымский исторический музей «Ларишес» - частный музей, расположенный в Бахчисарае, на территории историко-культурного комплекса «Девлет-Сарай». Собрание музея - уникальная коллекция раритетов по истории Крыма и Крымского ханства. Коллекция начала формироваться в 2004 году во Франции. В настоящее время она насчитывает более 1,5 тыс. оригиналов ценнейших экспонатов XIII-XX вв., приобретенных основателем музея Гуливером Альтиным в 35 странах мира.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей