Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Польша отказалась пускать «Ночных волков»

24.04.2015

Министерство иностранных дел Польши направило дипломатическую ноту в адрес МИД Российской Федерации, в которой сообщило о запрете взъезда на территорию страны группы российских байкеров из числа представителей мотоклуба «Ночные волки».

Как пояснили во внешнеполитическом ведомстве, отказ в проезде вызван «отсутствием необходимой точной информации о графике пребывания группы в Польше, ее маршрутах через страну и местах проживания членов мотоклуба».

«Эти данные необходимы, чтобы обеспечить безопасность людей, принимающих участие в туре, и соответствующую организацию этого мероприятия», – говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте ведомства.

Как заявили в МИД Польши, уведомление российской стороны о готовящемся мотопробеге «пришло слишком поздно, то есть меньше, чем за неделю до планируемой даты начала тура».

При этом Варшава удовлетворила запросы на проведение всех остальных мероприятий в честь окончания Великой Отечественной войны, заявленных российской стороной. Среди них – автопробеги ветеранов и группы реконструкторов, а также мотопробег байкеров, организованный в рамках официального визита делегации Калининградской области в польский город Бранев.

 

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей