Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму судят участников этнической наркогруппировки

23.04.2015

В Крыму в суд передано уголовное дело, возбужденное в отношении членов этнической наркогруппировки, которая несколько лет торговала опием.

В частности, на скамью подсудимых отправлены пять человек. Некоторые имеют между собой родственные связи.

Следователи собрали доказательственную базу по нескольким эпизодам преступной деятельности ОПГ. Уголовное дело, которое в ходе расследования было соединено из 14 разных производств, составляет 29 томов.

В пресс-службе регионального управления ФСКН России по Республике Крым сообщили, что 12 человек, в разной мере причастных к деятельности группировки, задержали еще в мае 2014 года. В ходе следствия установлено, что в ОПГ между ее членами были распределены роли, поддерживалась жесткая иерархия и соподчиненность.

Наркосбытчики соблюдали строгие меры конспирации и никогда не вступали в прямой контакт с покупателями. Опий они продавали через специально оборудованные окна, вмонтированные при входе в здания по месту жительства некоторых из задержанных. Наркоточки были укреплены металлическими решетками и бронированными дверьми, оснащены системами видеонаблюдения.

В ходе обысков правоохранители изъяли готовые наркотики, расфасованные для реализации, а также большое количество прекурсоров.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей