Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму поставили задачу повысить качество воды

23.04.2015

Приоритетными задачами водопроводно-канализационного хозяйства Крыма являются энергосбережение и повышение качества воды.

Об этом заместитель председателя Совета министров Республики Крым Евгения Бавыкина заявила сегодня в Алуште на открытии пленарного заседания III Всероссийского съезда водоканалов России.

«Отрасль водоснабжения и водоотведения очень важная. Энергосбережение ценного ресурса, повышение качества этого ресурса – наиболее важные задачи. Ресурсное снабжение – это все-таки социальный аспект, по которому население оценивает комфорт жизни», - отметила Бавыкина.

Она поблагодарила участников съезда за выбор Крыма в качестве площадки для его проведения. По мнению Бавыкиной, съезд может инициировать изменения, необходимые для работы водохозяйственного комплекса Крыма. «Хоть крымчане делают пятилетку за 3 дня, у них еще осталось желание продолжать эксперименты», - считает вице-премьер.

В Алуште с 22 по 25 апреля проходит III Всероссийский съезд водоканалов России. В нем принимают участие около 400 человек из крымских и российских водоканалов, органов власти различных уровней, профильных коммерческих компаний, научных организаций и пр.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей