Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

На фестивале в Москве показали крымскую рыбу

23.04.2015

Крымская продукция представлена на всероссийском фестивале «Рыбная неделя», который с 22 по 28 апреля проходит в Москве.

В рамках мероприятия в центре города развернули торговый шатер, состоящий из 10 торговых зон. Морепродукты здесь представили 33 поставщика из разных регионов РФ, в том числе из Владивостока, Мурманска, Калининграда, Архангельска, Астрахани.

Кроме того, свою продукцию, в том числе деликатесную, привезли компании Крымского федерального округа. Это нерка, сиги, омуль, хариус, тюлька, хамса, калкан, ставрида, креветки, моллюски, т.д.

По данным организаторов, морепродукты представлены на фестивале по специальным ценам. «Стоимость всей продукции будет ниже, чем в супермаркетах. Причем некоторые позиции окажутся дешевле обычного в 2-3 раза», – заверили организаторы, добавив, что, например, крымская ставрида стоит 260 рублей за килограмм.

В торговом шатре организованы две зоны для разделки рыбы. Каждый желающий здесь может посмотреть, как мастера разделывают купленный ими товар, а также узнать секреты качественной обработки свежей рыбы. В то же время продавцы могут в подробностях рассказать покупателям об особенностях и вкусовых качествах любой представленной рыбы.

В рамках фестиваля также функционируют две специальные площадки – «Дом белорыбицы» и «Дом икры». В первом можно попробовать белую рыбу, обитающую в российских морях и реках, а во втором – продегустировать различные виды красной и черной икры.

В рамках фестиваля запланированы лекции от диетологов, рестораторов и ведущих шеф-поваров Москвы, а также мастер-классы, один из которых 26 апреля проведет керченская компания.

Кроме того, состоится праздник ухи, которую будут варить в больших чугунных котлах прямо на улице. 

Для гостей предусмотрена и музыкальная программа. В частности, сегодня вечером на сцене выступит крымская группа «Ундервуд».

Вместе с тем детей во время фестиваля развлекают аниматоры.

В будние дни главная торговая площадка работает с 11:00 до 20:00, в выходные – с 11:00 до 21:00.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей